г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Славянский Бульвар
г. Москва, ул. Гвардейская, д. 11, к. 2 Кунцевская

Вызвать врача на дом
+7 495 225-54-04+7 495 641-23-30

Выделения из влагалища

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

(бели)

Характер выделений из половых путей служит своеобразным маркером здоровья женщины. Нормальным считается образование небольших количеств слизистого секрета, прозрачного или слегка белого цвета, без резкого запаха. Изменение внешнего вида или консистенции выделений должно стать поводом для обращения к акушеру-гинекологу.

Причины выделений

Патологические выделения (бели) могут сопровождать различные заболевания, среди которых наиболее распространены:

  • Вагинит (воспаление слизистых оболочек влагалища).
    Сопровождается желтыми или желто-зелеными выделениями. Пациентки жалуются на зуд, покраснение и отечность половых органов.
  • Вагиноз (бактериальное поражение влагалища).
    Бели имеют жидкую консистенцию, серый цвет и запах протухшей рыбы. Другие симптомы обычно не проявляются.
  • Кандидоз (грибковое заболевание), при котором нормальная флора влагалища замещается грибами рода Candida).
    Характеризуется белыми творожистыми выделениями, которым сопутствуют зуд и жжение во влагалище, боль при половом акте и мочеиспускании.
  • Инфекции, передающиеся половым путем.
    Бели чаще желто-зеленые, иногда пенистые. Одновременно могут наблюдаться зуд во влагалище и боли при мочеиспускании.

Диагностика

Врач уточняет жалобы и проводит осмотр, в ходе которого берет мазки на флору и цитологию. При подозрениях на инфекции передающиеся половым путем (ИППП)  дополнительно назначается ПЦР-тест. Дальнейшая тактика действий разрабатывается по результатам полученных анализов.

Установить точную причину нарушений и подобрать адекватные методы терапии вы можете, обратившись в клинику «Спектра». Сочетание хорошего оснащения и квалифицированных специалистов позволяет нам добиваться высоких результатов в борьбе за женское здоровье.

Выделения из влагалища: цены на диагностику и лечение в Москве
наименование
цена (руб.)
1857
Мазок гинекологический на флору
3450
Цитологическое исследование шейки матки и цервик. канала (урогенит.мазок)
5000
Прием акушера-гинеколога первичный
4500
Прием акушера-гинеколога повторный
9500
Прием акушера-гинеколога, кандидата медицинских наук, первичный
6500
Прием акушера-гинеколога, кандидата медицинских наук, повторный
25000
Консультация акушера-гинеколога, профессора С.В. Юреневой
3709
Комплексное исследование на возбудителей ИППП с определением чувствительности к антибиотикам
4800
Пакет «Амплифлор» (ЭкоФлор)
4800
Пакет «Амплифлор» (Optima)
3600
Пакет «Амплифлор» (minima)
6400
Пакет Амплифлор (maxima)
 
 
Запишитесь на прием в Телеграм!
Специалисты
Имя
Телефон
Нажимая на кнопку, я принимаю условия обработки персональных данных
Перезвоним в рабочие часы